Центр образования

Столичный

ОАНО "Средняя школа "Центр образования Столичный"

117525, г. Москва, Чертановская улица, д.34а

Контакты:

8 (495) 313-49-79
8 (495) 312-47-29
lycee@lstol.ru

Как проехать:

Контакты

Неделя литературы и окружающего мира в начальной школе

IMG_2900

с 23 по 25 ноября в начальной школе прошла неделя литературы и окружающего мира.
Цели проведения:
1. Привлечь обучающихся к проведению литературной недели.
2. Провести в классах мероприятия, способствующие развитию познавательной активности обучающихся.
3. Развить интерес у обучающихся к чтению художественной литературы.
4. Обучать детей самостоятельности и творчеству.
5. Повысить уровень мотивации изучения литературы.
Формировать способность восприятия учащимися целостной картины мира, бережного отношения к природе.
Создать условия для развития и реализации познавательных и творческих способностей учащихся..
Создать условия для формирования здорового образа жизни.
9. Развивать умение работать самостоятельно, представлять результат индивидуальной деятельности.

План недели
1. День
Открытие недели. «Кто много читает, тот много знает»
Рейд сохранность учебников, посещение библиотеки, правила поведения.
2 . День
Школьный тур олимпиады по литературному чтению.
3. День
Викторина по сказкам (1-2 класс)
Игра «Самый умный»(3-4 класс)
4. День
Школьный тур олимпиады по окружающему миру.
5. День
Конкурс чтецов стихи о природе.
Закрытие недели.

Олимпиада по литературе
1 место:Блудов Тихон 1 класс,Годеновская Мария 2 класс,Сокольский Никита 3 класс,Грошев Иван 4 класс
2 место: Медведчук Иван 1 класс,Николаева Саша 2 класс, Смирнова Настя 3 класс,Сурхайханов Тимур 4 класс
3 место: Понизовец Варя 1 класс,Горин Гена, Бирюлина Маша 2 класс,Ерёменко Ксения 3 класс,Буракова Арина 4 класс
Олимпиада по окружающему миру
1 место: Поддубная Арина 1 класс,Шевченко Борис 2 класс,Сокольский Никита 3 класс,Германенко Саша 4 класс
2 место: Абашкин Денис 1 класс,Годеновская Мария 2 класс,Белов Глеб 3 класс,Грошей Иван 4 класс
3 место: Блудов Тихон,Тимофеева Даша 1 класс,Смирнова Настя 3 класс,Смирнов Дима,Сурхайханов Тимур 4 класс
Викторине по сказкам победители : Понизовец Варя 1 класс, Шевченко Борис 2 класс
Игра «Самый умный» победитель: Грошей Иван 4 класс,финалисты: Сокольский Никита 3 класс,Сурхайханов Тимур 4 класс
Конкурс чтецов победители в номинации:
«За самое выразительное исполнение» Корниенко Настя
«за искренность исполнения» Николаева Саша
«За самое лирическое исполнение» Емельянова Злата
«За самое эмоциональное исполнение» Сокольский Никита
«За неординарность и оригинальность» Германенко Саша
«За художественное оформление номера» Утенков Фёдор
«За самое душевное исполнение» Блудов Тихон
«За самое интересное исполнение» Понизовец Варя
«За самое одухотворенное исполнение» Бершицкий Митя
«За художественное мастерство прочтения» Грошев Иван
«За артистизм» Шевченко Борис
«За творческое исполнение» Харламова Софья
«За самое глубокое понимание текста и проникновенное чтение» Рязанцев Максим
«За самое трогательное и нежное чтение» Бирюлина Мария
Выводы:Можно с уверенностью сказать, что «Месяц начальной школы» прошёл в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.
В ходе проведения «Месяца начальной школы» каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, были организованы выставки лучших творческих работ учеников, награждены ученики начальных классов, отличившиеся в результате проведения каждой предметной недели, был дан старт исследовательским работам учеников начальных классов.
Каждый ученик мог на протяжении всего месяца сравнивать свои работы с лучшими работами своих одноклассников, оценить свои работы, выбрать лучшие. Ведь одной из задач начальной школы является формирование навыков самопроверки, самоконтроля и самооценки.

Дружный коллектив учителей начальных классов благодарит наших мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели на наших уроках!