Москва, Чертановская улица, д.34а
Мы находимся рядом со ст. м. Южная
и ст. м. Пражская

Очное отделение: lycee@lstol.ru

Дистанционное отделение: sekretar@lstol.ru

Лицей Столичный частная школа и детский сад

Центр образования «Столичный» – это частное многопрофильное образовательное учреждение, расположенное в Москве, которое оказывает широкий спектр образовательных услуг на платной основе. В состав нашего центра входят следующие подразделения:

  • Платный негосударственный детский сад, в котором применяются эффективные методики развития детей дошкольного возраста;
  • Частная школа с авторской программой обучения и дополнительными возможностями развития способностей детей;
/doshkolnaya-podgotovka/

Дошкольное отделение

Малокомплектные группы
Интересные занятия
Подготовка к школе

View more

Начальная школа

Уютные и современные классы
Динамическая пауза с прогулкой
Домашнее задание с классным руководителем
Тематические экскурсии
Здоровая школьная атмосфера

View more

Средняя
школа

Конференции
Проекты
Интерактивы
Профориентация

View more

Обучение в старшей школе

Конференции
Проекты
Интерактивы
Профориентация

View more

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

Полное сопровождение

View more

Дистанционное обучение

Заочная/семейная форма образования
Не выходя из дома из любой точки мира

View more

Центр образования «Столичный» – лидирующие позиции среди платных образовательных учреждений России

Среди недостатков частного образования можно отметить, что многие платные детские сады в Москве и негосударственные школы Москвы не имеют длительного опыта работы и еще не успели заслужить репутацию надежного образовательного учреждения, куда можно без опасений определить своего ребенка.

Но данный недостаток не относится к Центру образования «Столичный». Начало нашей работы было положено в 1991 году и за годы своей работы мы не только укрепили свою материально-техническую и образовательную базу, улучшили педагогический состав, расширили сферу оказываемых услуг, но и можем похвастаться тем, что на сегодняшний день занимаем лидирующие позиции среди негосударственных образовательных учреждений.

Если посмотреть на рейтинг частных школ Москвы, то наш частный центр образования расположен на верхних строчках, что красноречиво говорит о нашей безупречной репутации.

Частная школа, детский сад – стоимость обучения

Главный вопрос, который волнует всех без исключения родителей, столько стоит частный детский сад и частная школа.

Прежде всего, стоит отметить, что стоимость платного обучения в разных образовательных учреждениях разная и зависит от определенных факторов. Наш центр предлагает самые выгодные условия обучения, доступные для родителей с разным уровнем бюджета.

Узнать, стоимость частной школы, детского сада или задать другие вопросы касательно деятельности нашего частного центра дошкольного и школьного образования, вы можете, позвонив по контактным телефонам, указанным в верхней части нашего сайта.

Входим в ТОП

старейших частных школ Москвы и России

Подробнее о достижениях
Платите меньше

Плата за обучение берется за 9 месяцев в году, а не за 12 месяцев, как в других частных школах

Система скидок

На обучение второго и третьего ребенка из одной семьи предоставляются скидки

Сильные преподаватели

Стаж каждого преподавателя от 5 лет, регулярные повышения квалификации, стажировка за рубежом

80 - средний балл по ЕГЭ

Наши ученики занимают первые места в олимпиадах, а выпускники поступают в лучшие вузы страны

Отзывы выпускников:

Александр Выдра

Лицей открыл намного более обширный кругозор в моей жизни, нежели учась в обычной школе: начиная от знакомства с друзьями-лицеистами, высококвалифицированных преподавателей и, конечно же, тёплой, дружелюбной (домашней) атмосферы, в которой проходили мои годы обучения в Центре образования “Лицей Столичный”!
Спасибо всем, а главное – Президенту Лицея: Вильсону Александру Львовичу, под руководством которого был создан этот “Мир образования”, под названием Лицей “Столичный”

Александр Выдра

Выпуск 1998 года

Мария Голякина

Воспоминания… Никогда не забуду наших преподавателей и воспитателей. А именно… Александра Викторовича и Элю Борисовну! Спасибо за чистое море, за песни под гитару у костра, за красоту снежных гор, за наши походы, за теплоту и заботу подаренную нам!!! Никогда больше так не отдыхала, сейчас бы много отдала, чтобы хотя бы на миг вернуться туда.

Мария Голякина

Выпуск 1995 года

Евминенко (Золина) Анна

Я перешла в лицей в середине 8-го класса и попала в совершенно другой мир. Лицей это место, где ты чувствуешь себя комфортно и уютно, где ты окружен теплом, любовью и заботой, где твой классный руководитель как вторая мама, которая всегда поймет, подскажет и поможет в трудную минуту. Почти каждый день мы с ребятами оставались в лицее до самого вечера, мы плавали, играли, танцевали и весело проводили время. Постепенно каждый из нас открывал в себе новые способности и таланты, которые в дальнейшем развивали. Помимо уютной атмосферы лицей дал мне хорошее образование! Знания, полученные на уроках английского языка, которые вела Адамова Галина Викторовна, очень пригодились мне для получения хорошей работы в 2-х крупных международных компаниях.

Евминенко (Золина) Анна

Выпуск 2011 года

С «Лицей Столичный» я познакомилась, когда моя дочь Мария пошла в первый класс. С первых дней я увидела искреннее отношение учителей к детям, их заботу и понимание, пробуждение внутренней мотивации к обучению, помощь в раскрытии талантов и способностей.

В 2015 году в этот же лицей пошел учиться мой сын Иван. Мне нравится, что в нём развито дополнительное образование (кружки, спортивные секции), большое количество мероприятий (праздники, поездки, экскурсии), дополнительные возможности углубленного изучения предметов и демонстрации знаний на олимпиадах, подготовка рефератов по различным предметам, подготовка к экзаменам.

Для меня очень важно, что учителя создают традиции своего учебного заваедения и следят за их преемственностью. Я счастлива, что доверила самое дорогое, что у меня есть – моих детей, замечательным наставникам лицея «Столичный» и главным показателем для меня — это любовь детей к школе, к их учителям.

С днем рождения Лицей «Столичный»! С днем рождения преподавательский коллектив лицея! Счастья, здоровья, процветания!.

Горина Наталья Владимировна

Коновалов Сергей

Отдали сына в детский сад центра «Столичный», уже год как ходит. Мы в общем всем довольны, условия отличные, сад в очень живописном месте находится, экологически чистом. Свежий воздух, много зелени, деревьев… Для ребёнка полезно, и раздолье! За детьми следят строго и внимательно, это радует, воспитатели профессионально к своим обязанностям относятся. Игровая комната есть, спортзал, детям точно не скучно! Кормят хорошо, есть дополнительные образовательные занятия, гимнастику проводят, так что всё отлично! Ну и стоимость не заоблачная, при таких хороших условиях вполне оправданная…

Коновалов Сергей

20.07.2018

Мурагина Екатерина

Очень хороший детский садик! Сын и дочка у нас сюда ходят, обоим очень все нравится. Воспитатели хорошие, с детьми обращаются с заботой и вниманием, следят и контролируют все. Группы небольшие (11 и 9 человек всего), поэтому внимание уделяют каждому. Расположение сада тоже отличное – на свежем воздухе, очень приятное место! Дети хорошо накормлены, постоянно играют в игры, развивающие занятия есть, плюс гимнастика, физкультурой занимаются… В общем, все что нужно ребенку! Очень рада, что нашли этот центр, за детей можно не волноваться, всегда под присмотром. Всем рекомендую!

Мурагина Екатерина

13.10.2019

Семенова Оксана

Дочка ходит в садик сюда уже полгода. Пока я всем довольна, нравятся условия, здание чистое, красивое, ухоженное, территория тоже отличная, много зелени, есть сад, свежий воздух… Воспитательницы хорошие, работу свою выполняют профессионально, за детьми следят постоянно, плюс занимаются с ними, развивают, обучают. Хорошо, что группы здесь маленькие, преподавателям не приходится между детьми разрываться. Цена за это удовольствие тоже вполне нормальная, понимаешь, за что платишь. Сын у меня подрастает, его сюда тоже отдам. Да и вообще всем рекомендую – садик отличный!

Семенова Оксана

17.03.2019

Аксенова Анастасия

Наша дочь проходила заочный курс обучения в вашей школе, мы остались очень довольны условиями обучения и уровнем подготовки. Удалось подтянуть её по некоторым предметам, с которыми в обычной школе были проблемы, после этого экзамены сдала очень хорошо. Порадовал профессионализм учителей, дочка говорила, что объясняют всё понятно, просто и доступно, материал усвоить после этого получается легко. Очень понравилось то, что можно было самим подобрать график и программу обучения, это позволило проходить заочный курс без отвлечения от основной программы. В общем, не пожалели, что обратились сюда, спасибо!

Аксенова Анастасия

20.07.2018

Носова Дарья

В своё время не получилось закончить среднюю школу, пришлось уйти не доучившись… думал уже, что так и не смогу получить образование, чтоб с аттестатом и все такое, но наткнулся на вашу школу. Записался, оплатил курс, зарегистрировался, начал обучение. Очень нравится, график гибкий, можно проводить уроки в разное время, так что и работе не мешает. Есть много дополнительных материалов, нравится что могу самостоятельно работать, изучать все, учителя помогают, объясняют если что не понял… отличная штука в общем! Учеба теперь даже в радость, не то что когда то в школе.

Носова Дарья

13.10.2019

Анисимова Галина

Наш ребенок не имеет возможности ходить в обычную школу, поэтому мы долгое время искали способ обучать его как-то на дому. С репетиторами оказалось очень дорого, поэтому начали искать какое-то дистанционное обучение, попали на эту школу и поняли, что это как раз то что нужно. Программа построена очень удобно, все материалы учебные предоставляют, учителя всегда на контакте, все доступно объясняют, есть возможность повторно изучить материал и объяснения учителя чтобы лучше разобраться… Так что мы очень довольны – уверены, что наш сын теперь сможет получить достойное образование!

Анисимова Галина

17.03.2019

Наши партнеры

Лицензии и сертификаты