Москва, Чертановская улица, д.34а
Мы находимся рядом со ст. м. Южная
и ст. м. Пражская

Очное отделение: lycee@lstol.ru

Дистанционное отделение: sekretar@lstol.ru

Спорт в школе

Шведов Юрий Александрович.

Учитель Физической Культуры

Окончил ведущий спортивный ВУЗ Европы — Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта и Туризма. (Russian State University of Physical Education, Sport and Tourism) Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, финалист первенства России, неоднократный победитель и призер первенств Москвы и Московской области.   «В моих интересах дарить детям большой заряд положительных эмоций и бодрости, укреплять их здоровье и развивать физически, сделать для каждого ребенка спорт одним из главных составляющих в жизни!»

Спортивные сооружения

Центр Образования  Лицей «Столичный» гордится своими спортивными сооружениями, находящимися непосредственно на территории школы. Огромный спортивный комплекс, открытый стадион с трибунами для болельщиков и возможностью в зимнее время заливать каток, собственный бассейн с новейшей системой фильтрации воды.  В спортивном комплексе проводятся не только обязательные для всех учеников лицея занятия физической культурой.   В спортивном комплексе частной школы Лицей «Столичный» проводятся обязательные для всех классов уроки большого тенниса. Профессиональный тренер по большому теннису не просто играет, а именно обучает учеников Лицея этой интересной и модной игре.   В бассейне с теплой чистой водой проводятся обязательные для всех учеников лицея уроки плавания, которые проводит профессиональный тренер по плаванию. А научившись держаться на воде, можно и аквааэробикой заняться и в водное поло поиграть.   Сборные команды Лицея по баскетболу, волейболу, футболу ежедневно тренируются в специально предназначенном для данных игр зале.   На втором этаже спортивного комплекса расположен тренажерный зал и зал для игры в настольный теннис.     Много интересных соревнований проводит Лицей «Столичный» в своем спортивном комплексе, и не только внутришкольных, но и соревнования среди лучших частных школ Москвы.   В раздевалках спортивного комплекса у ребят есть возможность оставлять спортивную форму в закрывающихся шкафчиках.   В Лицее «Столичный» огромное количество спортивных секций на любой вкус: баскетбол, волейбол, футбол, большой теннис, настольный теннис, каратэ, аэробика, плавание, шахматы.

Спортивные секции

Танцевальная аэробика. С большим удовольствием девочки занимаются танцевальной аэробикой. В удобном зале, под хорошую музыку и  для фигуры полезно. Праздничные концерты никогда не остаются без сказочно-красивых показательных выступлений танцевальной секции.
Секция футбола Сборная команда по футболу частной школы Лицей «Столичный» ежегодно занимает лидирующие места в городских и окружных соревнованиях лучших школ Москвы.
Секция баскетбола Сборная команда по баскетболу – гордость частной школы Лицей «Столичный».  1 место во всех соревнованиях среди НОУ г. Москвы.
Секция плавания Не каждая школа может похвастаться собственным бассейном на территории школы. Ученики Лицея «Столичный» имеют возможность посещать бассейн,  не покидая школы. Профессиональный тренер по плаванию не только обучит различным видам плавания, проведет занятие по аквааэробике , но и поиграет с нами  в водное поло.
Спорт в частной школе Лицей «Столичный» — это не только занятия в секциях.
Ученики Лицея во время поездок на море обучаются дайвингу, серфингу, а уж как нравится всем ездить в горы и кататься на сноуборде и горных лыжах!